Confira a tabela dos jogos do mês de setembro do Campeonato Municipal de Futsal de Itamarandiba

Set 10, 2019 Escrito por 
Avalie este item
(0 votos)

A Secretaria de Esportes de Itamarandiba convida a todos para prestigiarem o Campeonato Municipal de Futsal que iniciou nesta segunda-feira no Ginásio Poliesportivo de Itamarandiba.

Os jogos estão acontecendo das 17:30 às 22:30 todos no ginásio.

 

Tabela Campeonato Municipal de Futsal Mês de Setembro

 

Segunda Feira 09/09

 

✅17:30 Junior

Portuguesa 1 x 0 Off Man

 

✅18:30 Adulto

São Cristóvão 0 x 1 Red Bull

 

✅19:30 Adulto

Grêmio 1 x 1 PDM

 

✅20:30 Adulto

Internacional 2 X 2 Nacional

 

✅21:30 Adulto

CAB 4 x 3 Tribo

 

Terça Feira 10/09

 

17:30 Junior

Império X Atalantinha

 

18:30 Master

Internacional x Cascudão do Real

 

19:30 Adulto

Itacity x Retiro da Serra

 

20:30 Adulto

Santa Joana x Atalanta

 

21:30 Adulto

Alves x Juventude

 

Quarta Feira 11/09

 

17:30 Junior

Multantes x Falência

 

18:30 Master

Realmatismo x Recreativo 

 

19:30 Adulto

QC x Off Man

 

20:30 Adulto

LDU x Ajax

 

21:30 Adulto

Quebra Canela x Recreativo

 

Quinta Feira 12/09

 

17:30 Junior

Imperial x TTI

 

18:30 Master

Santa Fé x Socorro

 

19:30 Master

Cinquentão do Real x Portuguesa

 

20:30 Adulto

Criciúma x Cesec

 

21:30 Adulto

Destemidos x Santa Fé

 

Segunda Feira 16/09

 

17:30 Junior

Juventude x Império

 

18:30 Adulto

Nova Geração x Renegados

 

19:30 Master

Cascudão do Real x Socorro

 

20:30 Adulto

Mercenários x Ponte Nova

 

21:30 Adulto

Alves x Socorro

 

Terça Feira 17/09

 

17:30 Junior

Destemidos x Portuguesa

 

18:30 Adulto

Itacity x Santa Joana

 

19:30 Adulto

Grémio x Internacional

 

20:30 Adulto

QC x CAB

 

21:30 Adulto

Golácticos X Portuguesa

 

Quarta Feira 18/09

 

17:30 junior

Atalantinha x Multantes

 

18:30 Adulto

Destemidos x Nova Geração

 

19:30 Adulto

Juventude X Minas

 

20:30 Adulto

LDU x Quebra Canela

 

21:30 Adulto

OFF Man x Tribo

 

Quinta Feira 19/09

 

17:30 Junior

OFF Man x Imperial

 

18:30 Master

Cinquentão Real x Realmatismo

 

19:30 Adulto

Retiro da Serra x Atalanta

 

20:30 Adulto

PDM x Nacional

 

21:30 Adulto

Golácticos x São Cristóvão

 

Segunda Feira 23/09

 

17:30 junior

Falência x Juventude

 

18:30 Adulto

Socorro X Minas

 

19:30 Adulto

Cesec X Ponte Nova

 

20:30 Adulto

Criciúma X Mercenarios

 

21:30 Master

Internacional x Santa Fé

 

Terça Feira 24/09

 

17:30 Junior

TTI x Destemidos

 

18:30 Adulto

Portuguesa x Red Bull

 

19:30 Adulto

Grémio x Nacional

 

20:30 Adulto

QC x Tribo

 

21:30 Adulto

Santa Fé x Renegados

 

Quarta Feira 25/09

 

17:30 Junior

Império x Multantes

 

18:30 Master

Portuguesa x Recreativo

 

19:30 Adulto

Retiro x Santa Joana

 

20:30 Adulto

Ajax X Recreativo

 

21:30 Adulto

Alves x Minas

 

Estes são os jogos do Mês de Setembro, mais para frente soltamos a tabela de jogos para o mês de Outubro já encaixando o Feminino.

Redação

O Vale Hoje - A mesma qualidade para diversas realidades!

Website.: www.ovalehoje.com.br E-mail O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

{{galo}} {{face}} {{zero}}
HomeEsporte & Lazer